В Петербурге неисправный светофор стал причиной гибели пешехода

Автор фото: Trend/ Павел Долганов

В Приморском районе грузовик Volvo сбил пешехода на "зебре". Пострадавшая скончалась до прибытия скорой. Авария произошла после того, как на пересечении магистралей отключился светофор.

В Петербурге неисправный светофор стал причиной гибели пешехода. Авария произошла вечером 2 февраля на пересечении Долгоозерной и Парашютной улиц, где в этот день из-за неисправности отключился светофор.
По данным отдела пропаганды УГИБДД по Петербургу, водитель грузового автомобиля Volvo сбил девушку 30 лет, которая переходила дорогу в зоне пешеходного перехода. От полученных травм пострадавшая скончалась до прибытия бригады скорой помощи. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются. По факту происшествия проводится проверка.
По словам участников сообщества "ДТП и ЧП Санкт-Петербург", под машину попала 14-летняя школьница. "С Парашютной главная, все летят, а с Долгоозерной страшно пересекать перекресток.Так вот, водитель, видимо, от страха поддал газу, чтоб ему в правый бок не врезались с главной, а там девочка. Одета она была в темно-зеленую куртку. Он просто в темноте ее не заметил при такой погоде", — сказано в сообщении.