Захарова назвала "опасным вбросом" обвинения Великобритании в розжигании Россией войны в Сирии

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

МИД Великобритании обвинил Россию в том, что своими действиями в Сирии она лишь разжигает гражданскую войну. Российский МИД  назвал заявления Лондона "опасным вбросом дезинформации".

Министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд обвинил Россию в том, что своими действиями в Сирии она подрывает попытки международного сообщества остановить гражданскую войну в Сирии. По мнению Хаммонда, удары российской авиации в Сирии лишь еще больше разжигают гражданскую войну.
"Русские говорят: "Давайте вести переговоры", и после этого все говорят, говорят и говорят. Проблема в том, что пока они говорят, они продолжают наносить авиаудары и поддерживать Асада", — сказал Хаммонд в интервью агентству Reuters.
Министр отметил, что, говоря о бомбежке ИГИЛ (экстремистская организация, запрещена в России. — Ред.), русские атакуют умеренную оппозицию.
По мнению Хаммонда, действия России в Сирии также усугубляют проблему с беженцами.
"С началом российских авиаударов в Сирии ручеек людей, которые, видимо, возвращались из лагерей беженцев в Сирию, прекратился. Мы видим новый отток беженцев из-за предпринимаемых Россией действий, особенно в южной части Сирии", — сказал Хаммонд.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в комментарии радиостанции "Говорит Москва" расценила слова Хаммонда "как опасный вброс дезинформации".