Рамзан Кадыров "прицелился" в Михаила Касьянова

Автор фото: Скриншот видео со страницы Рамзана Кадырова

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал видео с лидером ПАРНАСа Михаилом Касьяновым "под прицелом". В комментарии к фото написано, что Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для оппозиции.

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Instagram видеоролик, наложив фильтр, имитирующий прицел винтовки на лидера партии "ПАРНАС" Михаила Касьянова.
На видео Касьянов разговаривает с  журналистом Владимиром Кара-Мурзой — младшим. "Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймет!" — подписал Кадыров.
Заместитель председателя ПАРНАСа Илья Яшин расценил видео как прямую угрозу жизни Касьянову. "Эти ребята в Чечне — самые настоящие бандиты, которых покрывает Путин. Прямая угроза убийством Касьянову", — написал он на своей странице в Facebook.

Эти ребята в Чечне - самые настоящие бандиты, которых покрывает Путин. Прямая угроза убийством Касьянову: https://www.instagram.com/p/BBOBqdPCRj2/

Опубликовано Ильей Яшиным 31 января 2016 г.

Ранее Рамзан Кадыров назвал внесистемную оппозицию "предателями", которых надо судить "за подрывную деятельность". Некоторые политики, общественные деятели и правозащитники призвали отправить главу Чечни в отставку после этих слов. Однако президент России Владимир Путин похвалил Кадырова за "эффективную" работу.