Водитель разбившегося на "Скандинавии" автобуса за год пять раз попадался на нарушениях ПДД

Автор фото: ГУ МЧС по Ленинградской области/ТАСС

Водителя автобуса Scania, влетевшего в грузовик на трассе "Скандинавия" в Ленобласти, пять раз штрафовали за нарушение правил дорожного движения в 2015 году.

Автобус Scania, который утром столкнулся с грузовиком на 168-м километре трассы "Скандинавия", вел 62-летний житель Петербурга, сообщает  47news.
По данным издания, мужчина за рулем уже 40 лет и нередко нарушает ПДД. Так, по предварительной информации, в 2015 году ГИБДД поймала его на нарушениях пять раз. Мужчина получил штрафы за отсутствие страховки, движение на запрещающий сигнал светофора, разговор по мобильному во время езды, а также за то, что не уступал дорогу пешеходам. Все штрафы оплачены.
Водителю попавшего в ДТП грузовика 49 лет, он - гражданин Украины. Проживает в  поселке Большое Поле Выборгского района Ленобласти. За прошлый год, по данным Госавтоинспекции, ни разу не нарушал.
Туристический автобус "Петербург-Котка", в котором, по разным данным, находилось 36-37 человек, утром 30 января столкнулся с грузовиком на 158-м километре трассы "Скандинавия" в Выборгском районе Ленобласти. Региональное управление ГИБДД заявило, что, по предварительной информации, водитель автобуса не справился с управлением и вылетел на "встречку". По последним данным администрации Ленинградской области, в ДТП получили травмы 22 человека, у большей части царапины и ушибы. Пострадавших восемь, и четверо из них находятся в крайне тяжелом состоянии.
Один пострадавший уже доставлен в НИИ им. Джанелидзе на вертолете.