В Петербурге станцию "Спасская" закрыли из-за бесхозного пакета

Автор фото: vk.com/spb_today

Станция "Спасская" в 08:15 была закрыта на вход и на выход из-за бесхозного пакета, забытого на скамейке в вестибюле. Бомбы не нашли, движение пассажиропотока па пересадочном узле восстановлено в 09:00.

Станцию метро "Спасская" закрыли из-за оставленного пакета. В пятницу около 08:10 станцию закрыли на вход и выход, она перестала работать как пересадочный узел. Причиной ограничения пассажиропотока стал бесхозный пакет, оставленный на скамейке в вестибюле.
"На четвертой линии метрополитена поезда ходят от станции "Дыбенко" до станции "Достоевская". На станцию "Спасская" поезда не ходят. Станция закрыта, переход тоже не работает, пользуйтесь другими станциями", — сообщают очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург".
Пакет оцепили сотрудники правоохранительных органов. На станциях "Сенная площадь" и "Садовая" давка, в связи с временным закрытием "Спасской" на станции метро "Достоевская" наблюдается увеличение пассажиропотока.
В справочной метрополитена сообщили, что станция была временно закрыта "по техническим причинам". Взрывного устройства в пакете не обнаружили, движение пассажиропотока восстановили в штатном режиме около 09:00.