Максим Ковтун выиграл бронзу на чемпионате Европы - 2016 по фигурному катанию

Автор фото: Владимир Смирнов/ТАСС

Россиянин Максим Ковтун завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы - 2016 по фигурному катанию. Он уступил испанцу Хавьеру Фернандесу и изральитянину Сергею Быченко. Кто поехал на турнир от России и где смотреть расписание трансляций, читайте в материале ниже.

На чемпионате Европы - 2016 по фигурному катанию Максим Ковтун занял третье место. Россиянин набрал 242,21 балла на турнире в Братиславе и уступил испанцу Хавьеру Фернандесу, выигравшему золото, и израильтянину Сергею Быченко, завоевавшему серебряную медаль.
Максим Ковтун после короткой программы находился на втором месте, но в произвольной спортсмен допустил несколько грубых ошибок. На чемпионат Европы — 2016 по фигурному катанию также поехали Михаил Коляда и Александр Петров. Они заняли пятое и восьмое места соответственно.
По расписанию трансляций чемпионата Европы - 2016 по фигурному катанию уже прошли соревнования у танцоров. После короткого танца на втором месте оказались россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. Пара Виктория Синицина и Никита Кацалапов пока на четвертом месте, а Александра Степанова и Иван Букин — на пятом. Произвольную программу танцоры покажут 30 января 2016 года.
Прямую трансляцию соревнований чемпионата Европы по фигурному катанию показывают по каналу "Матч ТВ". Сегодня, 29 января 2016 года, станут известны имена победительниц в одиночном женском катании. В субботу, 30 января 2016 года, покажут выступления спортивных и танцевальных пар.
На турнир от России поехали фигуристки Евгения Медведева, Елена Радионова, Анна Погорилая. После короткой программы россиянки занимают весь пьедестал. Короткая программа у спортивных пар состоится сегодня, 29 января 2016 года. На лед выйдут Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Кристина Астахова и Алексей Рогонов.
Чемпионат Европы - 2016 проходит в Братиславе. Он начался 27 января 2016 года и закончится 30 января 2016 года.