Финал Кубка России по футболу впервые пройдет в Казани

Автор фото: Коротаев Артем/ТАСС

Финальный матч Кубка России по футболу сезона-2015/16 пройдет в Казани. Игра намечена на 29 мая, но, вероятнее всего, дату перенесут на более ранний срок.

Финал Кубка России по футболу сезона-2015/16 пройдет в Казани, написал в своем микроблоге заместитель председателя Государственной Думы и член исполкома РФС Игорь Лебедев, который присутствует на заседании исполкома РФС в среду, 27 января.
Финал Кубка России был намечен на 29 мая, но, вероятнее всего, его перенесут на более ранний срок, заявил министр спорта и глава РФС Виталий Мутко. Он также отметил, что следующий финал планируется провести в "Лужниках".
"В перспективе мы определимся, надеюсь, что мы навсегда пропишем финал Кубка России в "Лужниках" после их реконструкции, это будет зависеть от ввода в строй "Лужников", — приводит слова Мутко РИА Новости.
Ранее министр спорта Татарстана Владимир Леонов сообщил, что Казань подала заявку на проведение финального матча Кубка России сезона-2015/16 на стадионе "Казань-Арена". Казань впервые примет финал Кубка России. Ранее финал национального Кубка проводился в Москве, Химках, Ростове-на-Дону, Ярославле, Екатеринбурге, Грозном, Каспийске и Астрахани.
Борьбу за Кубок России продолжают восемь команд: 28 февраля в 1/4 финала между собой сыграют "Зенит" и "Кубань", а также "Амкар" и "Динамо". 2 марта на той же стадии "Краснодар" встретится с "Тереком", а "Уфа" сыграет с ЦСКА.