Трансляцию женской индивидуальной гонки Кубка мира по биатлону покажут по федеральному каналу

Автор фото: Андрей Иванов/ТАСС

Женская сборная России по биатлону выступит сегодня, 14 января 2016 года, в индивидуальной гонке пятого этапа Кубка мира. Прямую трансляцию борьбы за медали среди женщин можно будет посмотреть по федеральному спортивному каналу. Во сколько начнется соревнование, кто в нем участвует, читайте в материале ниже.

Женская сборная России по биатлону поборется сегодня, 14 января 2016 года, за медали в индивидуальной гонке в рамках пятого этапа Кубка мира, который проходит в немецком Рупольдинге. Начало соревнования запланировано на 16:15 по московскому времени.
Состав участниц на индивидуальную гонку 14.01.2016 в Рупольдинге уже известен. На этом этапе Кубка мира по биатлону выступают Ольга Подчуфарова, Дарья Виролайнен, Екатерина Юрлова, Анастасия Загоруйко, Екатерина Шумилова. Первой из россиянок на старт выйдет Подчуфарова, у нее 14-й номер. Виролайнен побежит под 33-м номером, Юрлова — под 42-м. Загоруйко стартует 71-й, а Шумилова — 95-й.
Прямую трансляцию с пятого этапа Кубка мира по биатлону из Рупольдинга покажут сегодня, 14 января 2016 года, на канале "Матч ТВ". Начало трансляции — в 16:05 по московскому времени.
Лидером общего зачета Кубка мира на сегодня является чешка Габриэла Соукалова, также сильны в этом сезоне Мари Дорен Абер и Кайса Макарайнен. В красной майке лидера зачета по индивидуальным гонкам выступит итальянка Доротея Вирер, которая выиграла золото на этапе в Эстерсунде.
Пятый этап Кубка мира по биатлону стартовал в Рупольдинге накануне, 13 января 2016 года. Он продлится до 17 января 2016 года. В первый день прошла индивидуальная гонка среди мужчин. Россиянин Антон Шипулин пришел к финишу третьим. Первое место занял француз Мартен Фуркад. Серебряную медаль выиграл австриец Симон Эдер.
По расписанию пятого этапа Кубка мира по биатлону — 2015-2016 в пятницу, 15.01.2016, состоится мужская эстафета, в выходные пройдут два масс-старта (среди мужчин и женщин) и женская эстафета.
Чем закончится индивидуальная гонка у женщин сегодня, 14.01.2016, станет известно во время прямой трансляции на "Матч ТВ" через несколько часов.