В Кишиневе 20 человек ранены при взрыве в центре города

Автор фото: скриншот видео

Двадцать человек ранены в результате взрыва газового баллона в кафе центре Кишинева. Здание, где взорвался баллон, находилось в непосредственной близости от центрального рынка. После взрыва началась паника, были эвакуированы близлежащие магазины

В результате взрыва газа в центре Кишинева пострадали около 20 человек. По данным службы чрезвычайных ситуаций при МВД Молдавии, предположительно, взрыв произошел в результате неосторожного обращения с газовым баллоном в одном из заведений общественного питания.
"Для устранения последствий взрыва было привлечено четыре специализированных автомобиля, около 10 карет "скорой помощи". В настоящее время госпитализированы около 20 человек, в том числе четверо - в тяжелом состоянии", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь ведомтсва Лилиана Пушкашу.
 По ее словам, ударной волной в здании столовой выбило все стекла. После взрыва началась паника, были эвакуированы близлежащие магазины. По последней информации, среди пострадавших есть дети, которых доставили в клинику. Две пострадавшие женщины находятся в реанимации в критическом состоянии. У них обгорело около 40-50 % поверхности тела.
Взрыв произошел на перекрестке улиц Болгарская и Штефан чел Маре 74.  По предварительной информации молдавского агентства Publika, пожарная инспекция проверила эту столовую на предмет пожарной безопасности незадолго до Нового года. Результаты проверки станут известны позже.