В Петербурге два человека отравились суррогатным алкоголем

Автор фото: Почуев Михаил/ТАСС

Два человека погибли от отравления суррогатным алкоголем в Кировском районе Петербурга. Бывшие супруги выпили на двоих более восьми бутылок спиртного. По факту гибели двух человек следственные органы СК проводят проверку.

Два человека погибли в результате отравления суррогатным алкоголем в Петербурге,  сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Тела погибших были обнаружены утром 26 декабря в одной из квартир жилого дома в Кировском районе.
По предварительной информации, тела 63-летнего пожилого мужчины и его бывшей жены обнаружили в квартире на улице Зайцева. Бывшие супруги выпили на  двоих более восьми бутылок спиртного. В данный момент по факту происшедшего проводит проверку Следственный комитет.
Накануне стало известно о ликвидации в Петербурге подпольного цеха по производству суррогатного алкоголя. В переоборудованном гараже выпускали виски, мартини, а также коньяк со вкусом шоколада, вишни, черной смородины и миндаля. Для производства спирт разбавляли водопроводной водой и добавляли пищевые концентраты.
По данным Генпрокуратуры, в ноябре и декабре зафиксированы факты отравлений в Чувашии, Красноярском крае, Курской, Московской, Оренбургской, Тамбовской областях и Москве. Ранее сообщалось, что жертвами суррогата в Красноярске стало около 50 красноярцев, 11 из которых погибли.
В связи с этим генеральный прокурор России Юрий Чайка поручил провести проверки в регионах в сфере оборота алкогольной продукции. Отмечается, что особое внимание необходимо обратить на реализацию алкогольной продукции через интернет.