Из Петербурга в Лугу скоростную "Ласточку" запустят 30 декабря

Автор фото: Ермохин Сергей

В среду скорый пригородный поезд "Ласточка" совершит презентационную поездку по маршруту Петербург-Балтийский — Луга. Регулярное движение "Ласточек" между Петербургом и Лугой планируется начать в 2016 году.

Между Петербургом и Лугой запустят скоростную электричку. 30 декабря скорый пригородный поезд "Ласточка" совершит презентационную поездку по маршруту Петербург-Балтийский – Луга, сообщает пресс-служба Северо-Западной пригородной пассажирской компании.
Регулярное движение поездов "Ласточка" между Петербургом и Лугой планируется начать в 2016 году. Поезд отправляется с Балтийского вокзала в 8:25 по московскому времени и прибывает в Лугу в 10:20. Обратно "Ласточка" отправляется в 15:55 и прибывает в Петербург в 17:47.
Стоимость проезда 30 декабря не будет отличаться от стоимости проезда в традиционных поездах, курсирующих на данном участке. Проезд будет осуществляться по разовым и абонементным билетам соответствующего направления с сохранением действующих видов льгот, отмечается в релизе.
В октябре РЖД запустила скоростной поезд до Волховстроя, в сентябре "Ласточку" отправили до Выборга. "Ласточки", которые сейчас ездят в ряде регионов РФ, изначально были выбраны РЖД для перевозок во время Олимпиады-2014 в Сочи. Они развивают максимальную скорость 160 км/ч и могут эксплуатироваться при температуре от +40 до –40 градусов.