Чаплина сняли с поста главы отдела РПЦ по взаимоотношениям с обществом

Автор фото: Машков Юрий/ТАСС

Всеволод Чаплин освобожден от должности главы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества. Такое решение принято "в целях оптимизации работы и повышения эффективности, а также исключения параллельных процессов в деятельности синодальных учреждений".

Синод Русской православной церкви (РПЦ) освободил протоиерея Всеволода Чаплина от должности главы синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества. Такое решение принято "в целях оптимизации работы и повышения эффективности, а также исключения параллельных процессов в деятельности синодальных учреждений", сообщает Интерфакс.
"Священный Синод освободил протоиерея Всеволода Чаплина от должности председателя отдела по взаимоотношениям церкви и общества, выразив ему благодарность за многолетнее участие в диалоге с органами власти на предмет развития законодательства, касающегося религиозных организаций, а также за участие в работе межрелигиозного совета России", — говорится в сообщении.
Председателем синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ назначен Владимир Легойда, который до настоящего времени возглавлял синодальный информационный отдел.