"Зенит" проиграл "Генту" в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов со счетом 1:2

Автор фото: Global Look Press

Матч  "Зенит" - "Гент" 9 декабря 2015 года в Бельгии закончился поражением петербургского клуба. Счет в конце игры был 2:1 в пользу хозяев. Таким образом, сине-бело-голубые вышли в плей-офф Лиги чемпионов, однако не смогли повторить рекорд "Спартака", который одержал шесть побед подряд в европейском турнире. Подробности футбольной встречи читайте в обзоре ниже.

"Зенит" уступил "Генту" в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов, который проходил в Бельгии 9 декабря 2015 года. Счет в конце игры составил 2:1 в пользу хозяев. Петербургский клуб ранее уже обеспечил себе досрочный выход в плей-офф европейского турнира, однако сине-бело-голубым не удалось одержать шестую победу подряд.
Трансляцию матча "Зенит" - "Гент" 9 декабря 2015 года показывали по каналу "Матч ТВ". Начало - в 22:30 по московскому времени. Болельщики также могли следить за игрой онлайн.
В обзоре матча между "Зенитом" и "Гентом" говорится, что счет в игре открыли бельгийцы. Это случилось на 17-й минуте, когда гол в ворота петербуржцев забил Лоран Бепуатр. Петербургским футболистам удалось сравнять счет на 64-й минуте. Мяч в ворота соперника отправил Артем Дзюба. Это оказался единственный гол сине-бело-голубых в этом матче. Хозяева смогли забить еще один раз. Автором гола на 77-й минуте стал Даниэль Миличевич. Видео голов уже появилось на YouTube.
В матче с "Гентом" футболисты "Зенита", как говорится в обзоре, заработали четыре желтые карточки (Данни, Николас Ломбертс, Хави Гарсия и Эсекьель Гарай). На поле против бельгийцев 9 декабря 2015 года не вышли Игорь Смольников, Аксель Витсель и Халк.
Игру "Зенита" с "Гентом", которая прошла в Бельгии 09.12.2015, уже прокомментировал главный тренер петербургского клуба Андре Виллаш-Боаш. "Мы разочарованы тем, что не смогли добиться этого результата, но в то же время это поражение не должно отражаться на достижениях, которые у нас есть. Мы провели очень хорошие матчи и сейчас с нетерпением ждем плей-офф", - заявил он.
Виллаш-Боаш оценил игру соперников, отметив, что "Гент" заслуженно вышел в плей-офф Лиги чемпионов. "Игра получилась очень хорошей, рад за "Гент", который решил задачу и вышел в 1/8 финала. Соперник играл хорошо, у него была правильная мотивация. Но я считаю, что ничья была бы более справедливым результатом", - сделал свой обзор матча наставник петербургской команды.
После победы над "Зенитом" "Гент" занял второе место и тоже вышел в плей-офф Лиги чемпионов.