Комитет по строительству Петербурга опубликовал график сдачи проблемных объектов "СУ-155"

Автор фото: Ковалев Петр
Митинг дольщиков СК "РосСтрой", входящей в холдинг "СУ-155", на Марсовом поле.

Комитет по строительству Петербурга опубликовал график достройки домов жилого комплекса "Каменка" и "Новая Каменка" на Комендантском проспекте. Срок сдачи последнего дома — март 2018 года.

Комитет по строительству Петербурга опубликовал график достройки домов ЖК "Каменка" и "Новая Каменка" на Комендантском проспекте, квартиры в которых купили более 4 тысяч человек.
Большинство корпусов "Новой Каменки", четыре из шести, планируется ввести в эксплуатацию в январе 2017 года. Раньше всех, в сентябре 2016 года, сдадут третий корпус, а позднее всех — в феврале 2018 года — первый корпус.
Два долгостроя жилого комплекса "Каменка" рассчитывают ввести в эксплуатацию в августе 2016 года, а один — четвертый корпус — в январе 2016 года.
Под графиком стоит подпись гендиректора "Росстроя" (дочерняя структура "СУ-155") Сергея Левчука. Закончить все проекты и передать дольщикам ключи обещают до апреля 2018 года.
Накануне Министерство строительства пообещало, что деньги на достройку объектов "СУ-155" начнут выделять уже в этом году. Деньги будут привлечены частично за счет покупки банком "Российский капитал" или его структурами свободных квартир в недостроенных домах, а частично за счет продажи активов группы компаний "СУ-155". Контроль за строительством и передачей квартир будет вести группа "БИН" семьи Гуцериевых и Микаила Шишханова.