Первый городской бизнес-инкубатор устраивает "Игру большого бизнеса"

7 декабря в Экономическом лицее № 373 Первый городской бизнес-инкубатор   будет проводить деловую игру для учащихся старших классов лицея – "Игру большого бизнеса".

Игра направлена на повышение интереса молодежи к открытию своего дела. Для школьников участие в такой игре станет получением информации в миниатюре о предпринимательской деятельности. Причем есть возможность не просто узнать об этом, а почувствовать работу предпринимателя «изнутри», понять задачи, которые перед ним стоят, проблемы, которые ему приходится решать. Такое знакомство с предпринимательской деятельностью дает возможность будущему специалисту «найти себя», опробовать роль бизнесмена еще в школьные годы.
В игровой форме участники смогут попробовать себя в разных должностях внутри своего предприятия, побыть сопричастными к развитию бизнеса, получить навыки ведения предпринимательства, а так же узнать все о подводных камнях бизнеса.
По итогам игры будут выбраны победители  - команда, набравшая в результате игры большее количество очков, которые получат призы от Первого городского бизнес-инкубатора.
Данная игра позволит сделать конкретные выводы, исходя из практической составляющей игры. Участники смогут оценить свои ошибки в конкретной должности, а также в области ведения предпринимательской деятельности или наоборот выделить плюсы ведения дел по сравнению с другими игроками на рынке.
Деловая игра пройдет 7 декабря в Экономическом лицее № 373 в 9.30 утра.
Первый городской бизнес-инкубатор тесно сотрудничает со школами и ВУЗами Санкт-Петербурга и проводит деловые игры, конкурсы и экскурсии,  которые знакомят молодых людей с предпринимательской деятельностью и работой малого бизнеса.