Прокуратура подтвердила гибель 10 человек при крушении вертолета Ми-8

Автор фото: Svistunova_Valia

Прокуратура подтверждает гибель 10 человек при крушении вертолета Ми-8 в Красноярском крае. Погибли все члены экипажа, которых было трое.

Западно-Сибирская транспортная прокуратура подтвердила гибель 10 человек при крушении вертолета Ми-8 в Красноярском крае. Еще 15 человек, по данным ведомства, находятся в реанимации.
Погибли все три члена экипажа вертолета. Остальные погибшие - пассажиры.
Следственные органы Западно-Сибирского следственного управления на транспорте завели в связи с крушением вертолета уголовное дело. Оно заведено по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), максимальное наказание по которой предусматривает до 7 лет лишения свободы.
Ранее агентство "Интерфакс" сообщало, что как основная рассматривается версия причины крушения из-за технической неисправности. Также, по одной из версий, вертолет упал из-за ошибки экипажа, сделанной в плохих метеоусловиях.
Вертолет Ми-8 авиакомпании "Турухан", следовавший к месторождению Ванкор, совершил жесткую посадку вблизи аэропорта Игарка утром 25 ноября. Самолет нашли лежащим на боку на правом берегу реки Енисей в 2 км от аэропорта вылета.