Министр транспорта РФ приедет в Петербург на встречу с возмущенными дальнобойщиками

Автор фото: Ковалев Петр
Министр транспорта РФ Максим Соколов на открытии нового моста через реку Волхов, на трассе Р-21 "Кола".

Глава Минтранса РФ Максим Соколов решил не дожидаться дальнобойщиков в Москве. 28 ноября он сам приедет на встречу с ними в Петербург.

Министр транспорта Максим Соколов в субботу, 28 ноября, прибудет в Петербург для встречи с дальнобойщиками, которые добиваются отмены системы взимания платы за проезд по федеральным трассам "Платон". Об этом "Фонтанке" сообщил глава НП "Грузавтотранс" Владимир Матягин.
О времени и месте встречи будет объявлено позднее.
Ранее дальнобойщики планировали поехать в Москву, чтобы добиваться отмены системы.
Сегодня утром, 25 ноября, представители Минтранса и "Росавтодора" встретились в Москве с грузоперевозчиками, промышленниками и участниками других отраслей, на которых отразится введение платы за проезд. По словам Матягина, грузоперевозчики передали властям ряд предложений, которые, если их утвердят, "устроят практически всех". Содержание этих предложений источник не раскрыл.
Накануне петербургские дальнобойщики протестовали против "Платона". Они собрались на Ленсоветовской дороге и со скоростью не больше 10 км/ч двинулись к Московскому шоссе. Там грузоперевозчиков уже поджидала полиция, которая разбила колонну.