В Крыму перестали работать банкоматы

Автор фото: Коньков Сергей

Большинство банкоматов в Крыму не работают. Причина — перебои с электроэнергией. Наличные нельзя снять в банкоматах Симферополя, Севастополя и Керчи.

Большинство банкоматов в Крыму не работает после перебоев с электроэнергией. По предварительным данным, наличные нельзя снять в банкоматах Симферополя, Севастополя и Керчи. При попытке снять деньги банкоматы выдают сообщение об ошибке, сообщает "Газета.ру".
В пресс-служба Российского национального коммерческого банка, которому принадлежит около 700 банкоматов в Крыму заявили, что в отделениях, которые будут отключены от электроэнергии, планируется размещение объявлений с указанием месторасположения ближайших операционных офисов, которые работают в штатном режиме.
"Даже в условиях чрезвычайной ситуации банковская сеть РНКБ Банка будет работать - Банк заблаговременно приобрел дизельные генераторы, которыми сегодня оснащена значительная часть отделений, - говорит председатель правления РНКБ Банка Андрей Барсов. - Остальные операционные офисы будут предоставлять жителям Республики Крым и Севастополя финансовые услуги при наличии электроэнергии".
В Крыму на сегодняшний день без света продолжают оставаться 1,656 млн человек. Общая мощность отключенных потребителей — 551 МВт.
В том числе в республике Крым обесточено 1,4 млн человек, 300 социально-значимых объектов, в Севастополе — 270 тыс. жителей. Генерация собственной электроэнергии в Крыму составляет 366 МВт, в том числе мобильные ГТУ производят 232 МВт.