Центробанк отозвал лицензию у банка "Максимум"

Автор фото: Красильников Станислав/ТАСС

ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка "Максимум". Кредитная организация, по данным регулятора, проводила высокорискованную кредитную политику.

Центробанк РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка "Максимум" (Ростовская область, город Волгодонск), сообщает регулятор.
Кредитная организация, по данным ЦБ, проводила высокорискованную кредитную политику и не создавала адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. При этом деятельность кредитной организации была ориентирована на агрессивное привлечение денег.
"В условиях введенного надзорным органом ограничения на привлечение вкладов ОАО КБ "Максимум" продолжало активно их привлекать, в том числе во внутренних структурных подразделениях в г. Москве, по ставкам, существенно превышающим рыночный уровень", — отмечается в сообщении.
Банк является участником системы страхования вкладов.
По данным "БИР Аналитик", на 1 сентября 2015 года банк занимал 679-е место в банковской системе РФ с активами в размере 672,8 млн рублей, собственные средства составляли 316,8 млн рублей.