Российские туроператоры возобновили продажу туров в Египет

Автор фото: Тихонов Михаил

Российские туроператоры вновь начали продавать путевки в Египет. Теперь туристы смогут попасть в эту страну через Израиль, Тунис и некоторые другие страны.

Российские туроператоры возобновили продажу путевок в Египет. Теперь туристам предлагается полететь в страну через Израиль, Тунис, Турцию, Украину или Белоруссию. Первые рейсы отправятся из Петербурга уже в конце ноября, сообщает Лента.ру.
"Уже семидневных туров нет — все забронировано, есть только на восемь дней. Самолет полный. Раз правительство разрешило нам так летать, значит, будем летать так", — приводит портал слова представителя одной из туристических фирм.
Турагенты уверяют, что Египет все еще популярен у российских путешественников. В случае если туристы хотят полететь в Хургаду, Шарм-эль-Шейх или Каир, то могут выбрать рейсы с пересадкой на Украине или Белоруссии. Жителей Калининграда и Петербурга в Египет возят через Польшу и Финляндию.
Некоторые компании предлагают оформить клиентам тур в Израиль, Тунис или Турцию и дальше добираться до Египта самостоятельно.