СМИ сообщили о гибели россиянки во время терактов в Париже 13 ноября

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

СМИ рассказали, что пропавшая во время терактов в Париже 13 ноября 2015 года россиянка погибла. Ее муж Серж Лорэн в ближайшее время поедет на опознание. Между тем в посольстве РФ во Франции пока не знают ничего о судьбе Натальи Булыгиной-Лорэн.

СМИ сообщили о гибели россиянки во время терактов в Париже 13 ноября 2015 года. Об этом рассказал муж Натальи Серж Лорэн. По его словам, в ближайшее время он поедет на опознание. В посольстве России во Франции пока ничего не знают о судьбе женщины. Там не подтвердили, но и не опровергли информацию о смерти гражданки РФ.
Наталья Булыгина-Лорэн вместе с мужем 13 ноября 2015 года была на концерте в театре "Батаклан" в Париже, когда его захватили террористы. Супруг россиянки рассказал, что они больше часа лежали на полу и делали вид, что мертвы, так как боевики стреляли по живым. Серж Лорэн пояснил, что через некоторое время потерял сознание и пришел в себя только в больнице. После того как его выписали, он начал искать супругу и не нашел ее ни в одном из госпиталей, куда привезли пострадавших во время терактов в Париже.
Серия терактов в Париже произошла вечером 13 ноября 2015 года. Террористы устроили взрывы рядом со стадионом, где в этот момент шел футбольный матч, расстреляли людей в кафе и барах, а также захватили театр "Батаклан", где проходил рок-концерт. По последним новостям, погибли 129 человек, более 250 были ранены, из них около ста находятся в больницах Парижа в критическом состоянии. Французские СМИ сообщают, что на сегодня не опознаны около 30 погибших во время терактов в столице Франции. Ответственность за нападения взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство", запрещенная в России.
Теракты в Париже 13.11.2015 устроили восемь террористов, личности троих уже установлены. По информации Associated Press, боевика, который подорвал себя около стадиона "Стад де Франс", звали Биляль Хадфи, он был французом. Смертник, устроивший взрыв на бульваре Вольтера, — 31-летний Брахим Абдеслам. А в нападении на театр "Батаклан" участвовал 29-летний Исмаил Мостефай.
Видео из театра "Батаклан", который 13 ноября 2015 года захватили террористы, появилось недавно в Сети. Ранее в социальных сетях и на YouTube парижане выкладывали ролики, где были слышны взрывы и стрельба на улицах города.
После терактов в Париже, где погибли 129 человек, во Франции объявили трехдневный траур. Сразу после нападений президент страны Франсуа Олланд ввел режим чрезвычайного положения. Между тем боевики пригрозили, что продолжат свои нападения во Франции и других странах Евросоюза.