Мемориал жертвам крушения самолета A321 убрали с Дворцовой площади

Автор фото: Интерпресс
Мемориал на Дворцовой площади

Цветы и игрушки, принесенные на Дворцовую площадь в память о погибших при крушении самолета A321, перевезли к крематорию на Шафировском проспекте.

Дворцовую площадь очистили от цветов, игрушек, свечей и писем в память о погибших при крушении самолета A321. Сотрудники дорожного предприятия "Центр" перенесли стихийный мемориал к моргу на Шафировском проспекте, где находятся тела жертв авиакатастрофы. Для транспортировки потребовалось 25 грузовиков и 150 сотрудников.
На Шафировский проспект впоследствии доставят и мемориал из аэропорта "Пулково". "После завершения генетических экспертиз к крематорию еще будут приезжать близкие пассажиров рейса 9268 — они смогут увидеть, что петербуржцы скорбят вместе с ними", — объяснили в комитете по благоустройству Петербурга.
Работники садово-паркового хозяйства "Калининское" помогли оформить памятную площадку на Шафировском проспекте. Решение о переносе поддержала общественная организация "Прерванный полет", которая объединяет родственников жертв авиакатастрофы.
Люди начали приносить цветы на Дворцовую площадь и ставить свечи после падения самолета A321 на севере Синайского острова 31 октября. Самолет направлялся из Шарм-эль-Шейха в Петербург. На борту находились 224 человека, большинство из которых были жителями Петербурга и Ленобласти. Все они погибли.