"Зенит" получит от УЕФА 5,5 млн евро за выход в плей-офф Лиги чемпионов

Автор фото: Ковалев Петр

Футбольный клуб "Зенит" получит от УЕФА 5,5 млн евро за выход в плей-офф Лиги чемпионов. Команда в этом сезоне уже заработала за спортивные результаты в турнире не менее 23,5 млн евро.

Согласно информации о призовых участникам Лиги чемпионов, опубликованной на сайте УЕФА, петербургский "Зенит" получит от Союза европейских футбольных ассоциаций 5,5 млн евро за выход в плей-офф Лиги чемпионов.
Всего в этом сезоне сине-бело-голубые уже заработали не менее 23,5 млн евро: в эту суму вошли 12 млн евро за участие в групповом этапе, по 1,5 млн евро — за каждую из четырех побед, 5,5 млн евро — за выход в плей-офф.
Накануне "Зенит" одержал четвертую подряд победу в Лиге чемпионов и обеспечил себе третий в истории выход в 1/8 финала. Чтобы гарантированно сделать это с первого места в группе и получить номинально более слабого соперника в следующем туре 24 ноября на "Петровском", петербуржцам достаточно всего лишь не проиграть "Валенсии" с разницей в два мяча и более. Ближайший матч сине-бело-голубые проведут 8 ноября в Москве - команда сыграет с "Локомотивом".