"Зенит" обыграл "Лион" и досрочно вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Матч "Зенит" — "Лион" 4 ноября 2015 года закончился победой петербургского клуба со счетом 2:0. Это позволило сине-бело-голубым досрочно выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов, заняв первое место в турнирной таблице группы Н. Где можно посмотреть видео голов, читайте в обзоре матча ниже.

"Зенит" выиграл у "Лиона" в матче 4 ноября 2015 года группового раунда Лиги чемпионов, который проходил во Франции. Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу петербургского клуба. Героями встречи стали Артем Дзюба и Халк. Именно он забил оба гола.
Счет в матче "Зенит" — "Лион" 4 ноября 2015 года был открыт на 25-й минуте. Артем Дзюба, как говорится в обзоре, получил передачу от Халка и забил первый гол в ворота противника. До конца первого тайма футболисты "Лиона" делали все возможное, чтобы сравнять счет, однако им это так и не удалось. Во втором матче сине-бело-голубым удалось удвоить счет. Это произошло на 57-й минуте игры, когда Халк дал пас на Артема Дзюбу, а тот снова отправил мяч в ворота соперников.
Видео голов в матче "Зенит" — "Лион" 4 ноября 2015 года уже появилось в Сети. Болельщики смогут найти его на YouTube и еще раз пересмотреть, как победил петербургский клуб.
Победа над "Лионом" позволила "Зениту" набрать 12 очков, возглавить турнирную таблицу группы Н, а также досрочно выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов, отмечают в обзоре матча футбольные специалисты. "Валенсия" находится на втором месте с 6 баллами, у "Гента" 4 очка, у "Лиона" — 1 очко.
"Зенит" сыграл с "Лионом" 4 ноября 2015 года на стадионе "Жерлан". Обе команды вышли играть в траурных повязках в память погибших в авиакатастрофе в Египте. Главным арбитром встречи был Феликс Брых из Германии. Прямую трансляцию игры между "Лионом" и "Зенитом" российские болельщики могли посмотреть на телеканале "Матч ТВ".
Результат матча "Зенит" — "Лион" 04.11.2015 порадовал капитана петербургской команды Данни. "Мне очень понравилось, как команда реагировала на события на поле. И сейчас мы, конечно, рады тому, что вышли в плей-офф. Четыре победы обеспечили нам результат, остается только победить в оставшихся матчах", — заявил футболист.
Его поддержал и главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш , прокомментировав матч с "Лионом" 04.11.2015. "Ничья была бы хорошим результатом для "Зенита", но мы провели настолько хороший матч, что в какой-то момент поняли, что можем выиграть. Сегодня все игроки на сто процентов выполнили установку", — подчеркнул наставник петербургского клуба.
После победы над "Лионом" "Зенит" ожидают встречи с "Валенсией" 24 ноября 2015 года и "Гентом" 9 декабря 2015 года. Ранее петербуржцы выиграли у "Валенсии" со счетом 3:2, у "Гента" со счетом 2:1 и у "Лиона" со счетом 3:1.
"Зенит" — "Лион" 4 ноября 2015 года. Видео голов: YouTube