Дмитрий Медведев рассказал об устойчивости и предсказуемости российской экономики

Автор фото: Вдовин Сергей

Российская экономика устойчива и предсказуема, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. При этом глава правительства отметил серьезное замедление экономического взаимодействия в рамках СНГ - объем торговли РФ со странами Содружества сократился более чем на треть.

Российская экономика устойчива и предсказуема, несмотря на кризисные явления в мире, у нас есть четкий план действий, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Среди негативных факторов, которым приходится противостоять, премьер назвал падение цен на нефть, санкции, закрытие рынков капитала.
Кризис переживают как развитые, так и развивающиеся страны, и "проблемы последних приводят к все более ощутимым последствиям". Экономики некоторых стран СНГ остро отреагировали на колебания биржевых индексов КНР и девальвацию юаня, сообщает Прайм.
Глава правительства отметил серьезное замедление экономического взаимодействия в рамках СНГ - объем торговли РФ со странами Содружества за 8 месяцев сократился более чем на треть.
Между тем Минэкономразвития РФ прогнозирует спад экономики РФ в IV квартале в годовом выражении на уровне 3,8-3,9%. Спад ВВП РФ в III квартале, по предварительной оценке Минэкономразвития, составил 4,3% в годовом выражении, в сентябре - 3,8%.