Правительство увеличило субсидии на сельское хозяйство почти на 9 млрд рублей

Автор фото: Тимкив Виталий/ТАСС

Медведев подписал распоряжение о дополнительном выделении субсидий на развитие растениеводства — 3,8 млрд рублей и животноводства — 5,1 млрд рублей. Таким образом, суммарно отрасли получат 15,4 млрд и 29,2 млрд рублей соответственно.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о дополнительном выделении субсидий в размере 3,8 млрд рублей на развитие растениеводства, переработки, инфраструктуры и логистического обеспечения рынков продукции растениеводства в России в 2015 году, сообщается на сайте правительства.
В федеральном бюджете на 2015 год на субсидии софинансирования этих расходных обязательств регионов предусмотрено 11,58 млрд рублей, которые ранее уже были распределены. Общий объем средств составил 15,402 млрд рублей.
Кроме того, правительство РФ увеличило в 2015 году субсидии на развитие животноводства, переработку и развитие инфраструктуры и логистического обеспечения рынков продукции животноводства. На эти цели выделено 5,1 млрд рублей дополнительно к ранее распределенным 24,1 млрд рублей. Таким образом, общий объем средств составил 29,2 млрд рублей.
Данные субсидии распределены между 79 субъектами Федерации и предоставляются в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы.