Алексей Кольчик ушел из Банка Москвы

Автор фото: Ковалев Петр
Член правления Банка Москвы, директор филиала Банка Москвы в Петербурге Алексей Кольчик.

Алексей Кольчик с сегодняшнего дня покинул должность директора филиала Банка Москвы в Петербурге, сообщил источник в банке. И. о. директора стала заместитель директора по рознице филиала Оксана Кочерга.

Алексей Кольчик возглавил филиал Банка Москвы в ноябре 2013 года. До этого он более 15 лет проработал в Северо-Западном банке Сбербанка, пройдя карьерный путь от старшего инспектора отдела консалтинга до директора головного отделения СЗБ Сбербанка по Петербургу.
Информации об утверждении нового директора филиала банка нет, но известно, что временно исполняющим обязанности директором филиала стала Оксана Кочерга, которая была заместителем Алексея Кольчика по рознице. Сам Алексей Кольчик пока рассматривает предложения о дальнейшей карьере в финансовом секторе Петербурга.
Банк Москвы входит в топ-10 банков России. Его активы, согласно рэнкингу "Интерфакс-ЦЭА", на 1 сентября составили 1,5 трлн рублей, собственный капитал — 103,1 млрд рублей, убыток — 55,2 млрд рублей. На данный момент Банк Москвы находится на этапе интеграции в состав группы "ВТБ". Предполагается, что в мае 2016 года банк окончательно будет присоединен к ВТБ.