Выделенная полоса для автобусов до Пулково заработает 28 октября

Автор фото: Волков Павел

Выделенная полоса для общественного транспорта на Пулковском шоссе заработает 28 октября. Позже будет организована выделенная полоса от Пулковского шоссе до станции метро "Звездная".

Автобусы пойдут в Пулково по выделенной полосе с 28 октября. Выделенная полоса появилась на участке Пулковского шоссе между площадью Победы и дорогой в аэропорт Пулково и на самой дороге к аэропорту, сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.
Отдать одну полосу для общественного транспорта решили из-за строительства путепровода на перекрестке Пулковское шоссе — Дунайская улица. Периодически там возникают заторы, что доставляет трудности пассажирам, которые добираются в аэропорт на автобусах и маршрутках.
Конкурс на организацию выделенной полосы был объявлен 25 августа, итоги подведены 7 сентября. Общая протяженность участка составила порядка 5,5 км, стоимость контракта — 1,5 млн рублей. Подрядчику установил дорожные знаки, защитные ограждения и нанес разметку.
"Дополнительно, после окончания строительства Пулковско-Дунайской транспортной развязки, будет организована выделенная полоса от Пулковского шоссе до станции метро "Звездная", — отмечается в сообщении КРТИ