Украина увеличит число рейсов западных авиакомпаний для полетов в Москву

Автор фото: Тихонов Михаил

Украина планирует увеличить количество авиарейсов западных авиакомпаний для полетов в Москву "окружным путем" через европейские города.

Генеральный директор международного аэропорта Борисполь Евгений Дихне сообщил, что Украина планирует увеличить количество авиарейсов западных авиакомпаний для полетов в Москву "окружным путем" через европейские города.
"Авиакомпании разрабатывают сейчас компенсационные механизмы касательно того, как заменить возникшую нехватку на рынке. Думаю, это будет как увеличение количества рейсов в неделю, так и увеличение емкости бортов, которые будут летать в Борисполь",— сказал Дихне, сообщает "Коммерсант".
Незадолго до полного запрета на прямое авиасообщение между Россией и Украиной появился небольшой шанс на улучшение ситуации. Росавиация воспользовалась просьбой двух украинских авиакомпаний — "Атласджет Украина" и "ЮТэйр-Украина" — открыть для них полеты в РФ в зимнем сезоне и обратилась к Киеву с предложением о переговорах. Эти перевозчики не вошли в российский список украинских компаний, которым запрещены полеты в Россию.