Петербургская КМТ и Вагонреммаш будут собирать оконные блоки для пассажирских вагонов

Автор фото: Ермохин Сергей

ОАО "Производственная фирма "КМТ" - Ломоносовский опытный завод" и Воронежский вагоноремонтный завод организовали совместное сборочное производство комплектующих для железнодорожных вагонов. Объем выпуска составит до 1 тыс. блоков в месяц.

ОАО "Производственная фирма "КМТ" - Ломоносовский опытный завод" (Петербург) и Воронежский вагоноремонтный завод (Воронеж, филиал АО "Вагонреммаш") организовали совместное сборочное производство комплектующих для железнодорожных вагонов.
"Новое производство - ООО "КМТ-Сервис" - создано на площадке Воронежского вагоноремонтного завода. На первом этапе проекта собираются оконные блоки для пассажирского железнодорожного состава", - рассказал директор по развитию и технике петербургской компании Сергей Иванов, сообщает Интерфакс.
По его словам, объем выпуска в зависимости от количества заказов составит до 1 тыс. блоков в месяц. Оборудование и комплектующие - преимущественно российского производства. Сергей Иванов подчеркнул, что открытие нового производственного участка позволит сократить транспортные расходы по этим комплектующим до нуля, что существенно снизит себестоимость ремонтных работ.