Самая большая пробка на 50-полосной дороге образовалась в Китае

Автор фото: Global Look Press

В Китае на 50-полосной дороге образовалась огромная пробка. Видео уже появилось на Youtube и шокировало интернет-пользователей. Причиной пробки на въезде в Пекин стало празднование национального дня в стране, после которого жители Пекина стали массово возвращаться домой.

В Китае на 50-полосной дороге образовалась гигантская пробка. На магистрали Пекин - Гонконг - Макао застряли тысячи машин. Затруднения движения возникли в том месте, где 50 полос сужаются до 20. Сколько продержался затор, неизвестно.
Видео огромного скопления автомобилей на въезде в Пекин появилось в Сети 6 октября 2015 года. Интернет-пользователи были шокированы роликом. Видео было снято беспилотником.
Причиной образования огромной пробки на 50-полосной дороге в Китае стало празднование национального дня в стране. В связи с этим у жителей Китая появились выходные, которые они провели вне дома. СМИ отмечают, что китайцы каждые выходные стараются куда-то уехать, поэтому и возвращение домой стало массовым. По предварительным данным, на эти праздники из своих домов уехали около 750 млн человек.
Самая длинная пробка была зарегистрирована тоже в Китае. Это случилось в 2010 году. Ее длина составила 260 км.