Корпорацию по развитию малого и среднего бизнеса возглавил Александр Браверман

Автор фото: Вдовин Сергей
Генеральный директор, Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства Александр Браверман
Генеральный директор, Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства Александр Браверман

Премьер России Дмитрий Медведев назначил главой корпорации по поддержке малого и среднего предпринимательства (МСП) Александра Бравермана, гендиректора Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства.

Гендиректор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Александр Браверман возглавил корпорацию по поддержке малого и среднего предпринимательства (МСП). Распоряжение об этом подписал глава правительства РФ Дмитрий Медведев.
"Мы создали корпорацию по развитию малого и среднего предпринимательства. Она должна стать единой точкой входа для участия в программах малого и среднего бизнеса, а также центром финансово-кредитной поддержки таких предприятий. Надеюсь, у нее это получится", — отметил Медведев на инвестиционном форуме в Сочи 2 октября.
Медведев отметил, что бизнес-климат в России "оставляет желать лучшего", поэтому страна теряет инвестиции, доходы, снижаются темпы развития и интеллектуальный потенциал.
"Ведь именно бизнес, в том числе малый и средний, является основным генератором новых идей и технологий и дает работу, дает заработок миллионам людей. Государство никогда не сделает столько, сколько способен сделать бизнес, и к этому стремиться не должно", — сказал Медведев.
Президент "Опоры России" Александр Кокорин заявил о возможном назначении Бравермана главой МСП еще в июне. МСП была создана в мае, ее учредителем и акционером выступает государство. Цель организации — привлечение инвестиций и "организация информационного, маркетингового, финансового и юридического сопровождения" инвестиционных проектов МСП.
Александр Браверман родился 1 мая 1954 года в Харькове. Окончил Харьковский инженерно-экономический институт. С 1984 года на протяжении почти 11 лет работал в Московском государственном институте тонкой химической технологии им. М.В. Ломоносова, заведовал кафедрой менеджмента и маркетинга. В 1995 году возглавил неправительственное объединение "Российская ассоциация маркетинга". Позже был первым заместителем председателя Госкомимущества РФ, министра госимущества РФ. В 1999 году возглавил Российскую ассоциацию маркетинга. Проработав на посту год, был назначен первым заместителем министра имущественных отношений РФ. С 2006 по 2008 году возглавлял комиссию по  развитию рынка доступного жилья при совете при президенте по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. С августа 2008 года — гендиректор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.