Антон Силуанов исключил дополнительные расходы на военную операцию в Сирии

Автор фото: Ковалев Петр

Участие Вооруженных сил РФ в военной операции против "Исламского государства" в Сирии не потребует дополнительных расходов. Все траты — в пределах бюджета Министерства обороны.

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что участие Вооруженных сил РФ в военной операции против "Исламского государства" в Сирии не потребует дополнительных расходов бюджета в текущем году.
"У нас все это делается в пределах бюджета Министерства обороны, дополнительных расходов в текущем году мы нести не будем", — сказал он, добавив: "посмотрим, что будет в следующем", пишет "Лента.ру".
30 сентября министр обороны Сергей Шойгу сообщил о том, что Воздушно-космические силы России приступили к нанесению ударов по объектам запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство" в Сирии. В состав авиационной группы, базирующейся в арабской республике, входят более 50 самолетов и вертолетов.
Операция началась после одобрения Советом Федерации ведения боевых действий за пределами России. С просьбой об оказании военной помощи для противодействия ИГ к Москве обратился сирийский лидер Башар Асад.