Георгий Полтавченко уехал в Азербайджан, на свою историческую родину

Автор фото: Ермохин Сергей

Полтавченко во главе официальной делегации Петербурга с 30 сентября по 2 октября посетит крупные агропромышленные предприятия Азербайджана, также запланирована встреча с президентом Алиевым.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко с официальным визитом посетит Азербайджан. В составе официальной делегации отправились также вице-губернаторы Игорь Дивинский, Олег Марков и Сергей Мовчан, главы ряда комитетов, представители бизнеса и общественных организаций, сообщает пресс-служба Смольного.
В ходе поездки Полтавченко встретится с президентом республики Ильхамом Алиевым, а также заместителем премьер-министра Ягубом Эюбовым. "Будет обсуждаться сотрудничество по самому широкому кругу вопросов", - сказано в релизе.
Полтавченко и члены петербургской делегации посетят также крупные агропромышленные предприятия Азербайджана. Губернатор встретится с блокадниками Ленинграда, проживающими в Азербайджанской республике. Градоначальник пробудет на своей родине с 30 сентября по 2 октября. Напомним, Георгий Полтавченко родился в Баку и прожил там 7 лет.