Оплошность прокуроров помешала Евгении Васильевой вернуть имущество

Автор фото: Михаил Почуев/ТАСС

Пресненский суд Москвы не смог снять арест с имущества бывшей чиновницы Минобороны Евгении Васильевой из-за ошибки прокуроров. Генпрокуратура и военная прокуратура посчитали, что на заседание придут прокуроры другого ведомства.

Пресненский суд Москвы перенес рассмотрение вопроса о снятии ареста с имущества Евгении Васильевой на 29 сентября. Сегодняшнее заседание пришлось перенести из-за отсутствия прокурора, сообщает РАПСИ в понедельник, 28 сентября.
Военная и Генеральная прокуратура посчитали, что на заседание придет прокурор из другого ведомства. В результате не пришел никто.
По уголовному делу было арестовано пять объектов недвижимости Васильевой, в том числе две квартиры в Петербурге и одна в Москве. В московской квартире на Молочном переулке бывшая чиновница отбывала домашний арест. Суд также арестовал банковские счета, ювелирные украшения и картины Васильевой.
Отмена ареста стала возможной после того, как отец Васильевой выплатил убытки потерпевшим на 216 млн рублей.
Васильева была приговорена к 5 годам лишения свободы, большую часть наказания она отбыла под домашним арестом. С мая по конец августа бывшая чиновница содержалась в колонии, после чего вышла на свободу по УДО.