Фабио Капелло может возглавить туринский "Ювентус"

Автор фото: Шарифулин Валерий/ТАСС

Бывший тренер сборной России по футболу Фабио Капелло может возглавить туринский "Ювентус". Помимо Капелло среди возможных кандидатов называются Марчелло Липпи, Карло Анчелотти, Вальтер Маццари и Юрген Клопп.

Фабио Капелло, ранее возглавлявший сборную России по футболу, является кандидатом на пост главного тренера туринского "Ювентуса", сообщает РИА Новости.
Помимо Капелло среди возможных кандидатов на пост главного тренера "Ювентуса" в случае отставки нынешнего тренера Массимилиано Аллегри называются Марчелло Липпи, Карло Анчелотти, Вальтер Маццари и Юрген Клопп.
"Ювентус", действующий чемпион Италии и финалист Лиги чемпионов — 2014/15, неудачно стартовал в этом сезоне Серии А. После шести туров команда набрала 5 очков (одна победа, две ничьи и три поражения) и расположилась на 15-м месте в турнирной таблице.
По данным издания, руководство туринского клуба пока не ставило никаких ультиматумов Аллегри, но не исключает принятия мер в случае неудачных результатов в ближайших матчах — с испанской "Севильей" в Лиге чемпионов и с "Болоньей" в чемпионате Италии.
Капелло тренировал сборную России с 2012 по 2015 год. В середине июля РФС досрочно разорвал контракт с Капелло по соглашению сторон. По данным СМИ, тренер получит 6 млн евро компенсации, еще 2 млн евро причитается представителям тренерского штаба. Эта сумма учитывает долги РФС по зарплате персоналу, которые накопились в 2014 году.