На чемпионате мира по художественной гимнастике - 2015 перепутали гимн России

Автор фото: Global Look Press

На чемпионате мира по художественной гимнастике в 2015 году перепутали российский гимн. Это произошло во время награждения гимнастки Маргариты Мамун. Турнир проходит в немецком Штутгарте с 7 по 13 сентября. Россиянки уже завоевали три награды, из которых два золота.

На чемпионате мира по художественной гимнастике, который в 2015 году проходит в Германии, перепутали гимн России. Инцидент произошел во время награждения гимнастки Маргариты Мамун, которая победила в упражнениях с обручем.
Видео награждения на чемпионате мира по художественной гимнастике - 2015, где два раза перепутали российский гимн, уже появилось в Интернете. Там видно, как удивлена российская спортсменка, когда и в первый, и во второй раз включили не российский гимн. Трибуны поддержали россиянку и запели гимн сами. Девушка тоже подпевала.
"Германия - пунктуальная страна. Вот, правда, перепутали наш гимн. Но меня, наоборот, очень поддержало, что трибуны пели. Было очень приятно. Так даже лучше, более патриотично", - рассказала "Р-Спорт" Маргарита Мамун.

Чемпионат мира по художественной гимнастике - 2015 в Штутгарте

В 2015 году чемпионат мира по художественной гимнастике проходит в немецком Штутгарте. Он начался 7 сентября и продлится до 13 сентября.
В первый день соревнований спортсменки боролись за первые места в упражнениях с обручем и мячом. Сегодня, 9 сентября 2015 года, на чемпионате мира по художественной гимнастике пройдут квалификационные соревнования в личном первенстве в упражнениях с булавой и лентой.
Спортсменки, которые на ЧМ-2015 по художественной гимнастике заняли первые 15 мест в индивидуальном зачете и первые 10 в групповых соревнованиях, будут выступать на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Чемпионат мира по художественной гимнастике - 2015: медальный зачет

В первый день ЧМ-2015 по художественной гимнастике сборная России завоевала четыре медали (два золота и два серебра). Первые места достались Маргарите Мамун в упражнении с обручем и Яне Кудрявцевой в упражнении с мячом. При этом Мамун выиграла еще и серебряную медаль в упражнениях с мячом. Еще одно серебро завоевала Александра Солдатова, отличившаяся в упражнении с обручем.
На ЧМ-2015 по художественной гимнастике перепутали гимн.