Похороны директора НИИ имени Пастера, сбитого электричкой в Токсово, пройдут 7 сентября

Автор фото: http://pasteurorg.ru/
Директор НИИ имени Пастера Анатолий Жебрун

Похороны  директора петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Анатолия Жебруна, которого насмерть сбила электричка в Токсово, пройдут 7 сентября на Серафимовском кладбище.

Директора НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Анатолия Жебруна насмерть сбила электричка. Член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук и профессор скончался в 73 года.
Трагедия произошла 3 сентября в 10:10. Анатолий Жебрун переезжал на велосипеде пути на  железнодорожной станции в Токсово, где у него была дача. Он проигнорировал запрещающий сигнал светофора и попал под электричку "Сосново-Петербург".
Гражданская панихида по Анатолию Жебруну состоится в понедельник, 7 сентября. Она начнется в 11:00 в актовом зале НИИ имени Пастера. Отпевание будет проходить в 14:00 в храме на Серафимовском кладбище, сообщают в институте.
Там же состоятся похороны Жебруна.
Анатолий Жебрун более 38 лет поработал в НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера. Он также координировал Российско-Финляндскую программу борьбы с инфекционными болезнями, развивал деятельность института в международной ассоциации Пастеровских институтов мира. Директор НИИ имени Пастера был награжден Национальным орденом Французской республики "За заслуги", который получил за укрепление и развитие научных и культурных связей между Россией и Францией.