Sony официально представила новую линейку смартфонов Xperia Z5

Автор фото: Sony

Sony представила три новых смартфона линейки Xperia Z5 - стандартный, компактный и премиальный. Мощная камера, процессор Snapdragon 810, и защищенный корпус.

На выставке IFA 2015 в Берлине компания Sony представила сразу три смартфона линейки Xperia Z5: Sony Xperia Z5, Z5 Compact и Sony Xperia Z5 Premium.
У смартфонов одинаковые 23-мегапиксельные камеры с сенсором Exmor RS и сверхбыстрым (до 0.03 с) гибридным автофокусом. Специальная функция позволяет выбрать объект фокусировки и одновременн спустить "затвор" одним нажатием клавиши. Фронтальная 5-мегапиксельная камера с широкоугольным объективом (25 мм) не получила каких-то особенных возможностей. Просто камера.
Корпус каждой новинки защищен от попадания внутрь воды и пыли, в соответствии с сертификатом IP65/68. Также аппараты не боятся погружения в воду на глубину до 1,5 м на время до 30 минут.
У всех Xperia Z5 есть сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку включения. Он-лайн платежи поддерживаются в соответствии со стандартом FIDO.  Смартфоны построены на чипе Snapdragon 810, работают в сетях LTE (Cat 4, Cat 6), есть Bluetooth 4.1, NFC. Технология High-Res Audio с кодеком Sony LDAC обеспечивает высокое качество звучания с любыми наушниками, в том числе беспроводными.
Стандартная модель Sony Xperia Z5 получила 5,2-дюймовый fullHD-дисплей, 3 ГБ оперативной памяти, аккумулятор емкостью 2900 mAh обеспечивает до 2 дней автономной работы. Его корпус - закаленное стекло в металлической рамке. Среди доступных цветов - черный, белый, золотистый и цвет хвои.
У Sony Xperia Z5 Compact  4,6-дюймовый HD-дисплей, 2 ГБ "оперативки", и аккумулятор на 2700 mAh, также дающий 2 дня на разговоры. Маленький Z5 может быть белым, графитово-черным, желтым или коралловым.
Самый-самый в линейке - Sony Xperia Z5 Premium оснащен 5,5-дюймовым дисплеем разрешением 2160х3840 (4K), 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ внутренней памяти плюс поддержка карт micro-SD емкостью до 200 ГБ. Все теже 2 дня работы обеспечивает батарея на 3430 mAh.
В октябре 2015 года в продаже появятся модели Sony Xperia Z5 и Z5 Compact, а Sony Xperia Z5 Premium выйдет на месяц позже. Для смартфонов Xperia Z5 и Xperia Z5 Premium есть выбор между вариантами с одной или двумя SIM-картами.