В Петербурге возбуждено дело о хулиганстве после стрельбы у комитета по тарифам

В Петербурге возбуждено дело о хулиганстве после стрельбы у входа в городской комитет по тарифам, где мужчина открыл стрельбу из травматического оружия, в результате которой ранил прохожего и себя самого. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту стрельбы у входа в комитет по тарифам Смольного, сообщает ГУ МВД. Дело возбуждено по статье "Хулиганство". Подозреваемый, 28-летний мужчина, задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.
Стрельба произошла накануне около 16 часов у дверей комитета на Садовой улице. 28-летний петербуржец открыл стрельбу из травматического оружия. Он выстрелил из пистолета в воздух. Проходивший мимо сотрудник комитета, инженер-программист отдела информационных технологий комитета Рустам Хозин, сделал замечание виновнику инцидента и получил пулевое ранение в бедро.
После чего Хозин, несмотря на ранение, попытался задержать нападавшего. Возникла потасовка, в которую вмешались еще несколько человек, усилиями которых виновника инцидента удалось задержать, в ходе борьбы нападавший выстрелил в ногу сам себе. Оба мужчины были госпитализированы для оказания медпомощи. В полиции добавили, что травматический пистолет был официально зарегистрирован на стрелявшего.