Победительница "Миссис Вселенная 2015" Эшли Бурнхэм родилась в индейском племени

Автор фото: Виктор Драчев/ТАСС

Победительница конкурса "Миссис Вселенная 2015", 25-летняя Эшли Бурнхэм из Канады, имеет индейские корни. Она родилась в племени кри.

"Миссис Вселенная 2015" гражданка Канады Эшли Бурнхэм родилась в индейском племени кри.
Эшли Бурнхэм ( в девичестве Кэллингбулл) стала первой представительницей индейцев Северной Америки, которая получила титул первой замужней красавицы Вселенной. Впрочем, канадки этот конкурс до сих пор тоже никогда не выигрывали.
"Я так горжусь тем, что стала новой @mrsuniverse2015!!! Я первая представительница индейцев Северной Америки, удостоившаяся этого титула! Также я первый делегат от Канады, которая стала миссис Вселенная. Я так сейчас рада", — приводит слова Бурнхэм официальная страница конкурса  "Мисс Вселенная 2015" в Facebook.
Личная страница Эшли Бурнхэм в Facebook.
Обладательница короны конкурса "Миссис Вселенная 2015", который прошел в Минске с 24 по 30 августа, соревновалась более чем 60 соперницами. Главными конкурентками Бурнхэм были  гражданки ЮАР и Украины.
Подробнее читайте здесь.
Индейское племя Кри находится в Северной Америке. Оно занимает территорию от Скалистых гор до Атлантического океана, включая части США и Канады. Племя имеет собственный язык, который относится к алгонкинской группе. Язык кри, как сообщается в "Википедии", стал одной из составляющих смешанного языка мичиф, на котором говорят канадские метисы.
Численность кри составляет около 200 тысяч человек. Наиболее известные представители племени - профессиональный канадский хоккеист Джонатан Чичу и политик Элайджа Харпер.