13:3013 августа 2015
Роспотребнадор в Петербурге за первую половину 2015 года провел почти 760 проверок предприятий, по итогам которых выписал штрафы более чем на 8 млн рублей и направил 18 протоколов в суд.
Управление Роспотребнадзора по Петербургу в первом полугодии 2015 года провело 759 проверок на 900 предприятиях.
Каждая третья проверка обнаружила нарушения требований к процессам производства и безопасности продукции. В том числе на продуктах был установлен неправильный вес, не хватало информации или она была ложной, сообщают в ведомстве в четверг, 13 августа.
Читайте также:
Роспотребнадзор запретил с 14 августа ввозить в Россию польские шпроты
Роспотребнадзор разрешил импорт вина с пяти предприятий Молдавии
Охота Роспотребнадзора не пугает ретейлеров
Роспотребнадзор с 1 августа запретил шпроты еще пяти латвийских предприятий
Роспотребнадзор не обнаружил в Петербурге ни одного безопасного для купания...
Управление вынесло 307 постановлений о назначении административного наказания на сумму свыше 8 млн рублей, 18 протоколов направлено в суд. От предприятий потребовали устранить нарушения регламентов Таможенного союза, приостановить продажу или уничтожить опасную продукцию. По итогам проверок заведено одно уголовное дело.

