В Туве найден вертолет Ми-8, пропавший в октябре прошлого года

Автор фото: Асмолов Евгений

В Туве найден вертолет Ми-8, пропавший 10 октября 2014 года. По предварительным данным, на месте крушения найдены останки десяти человек.

В Туве найден вертолет Ми-8, пропавший 10 октября 2014 года. Глава республики Шолбан Кара-оол подтвердил факт обнаружения обломков этого воздушного судна.
"К сожалению, у них (у экипажа и пассажиров) шанса не было. Трагедия, все же, произошла. Спасатели и следственная группа начали работать. Объявим траур, как только выясним судьбу каждого. Они были достойными ребятами Тувы и Хакасии", - цитирует пресс-служба администрации региона слова Шолбан Кара-оол.
По данным СМИ, на месте крушения найдены останки десяти человек.
Куски металла были обнаружены в пятницу, 7 августа, на склоне горного хребта в верховьях реки Улуг-О на границе Кызыльского и Тоджинского районов. Полет выполнялся с целью аэрофотосъемки по заказу компании "Стройлайн". Работы выполнялись в связи с установкой снеговых мачт для Саяно-Шушенской ГЭС.
В ходе поисков были обследованы более 70 тыс. м2, но никаких следов или обломков найти не удалось. С приходом зимы операцию пришлось прервать. Летом поиски возобновились. Работы осложнялись горным рельефом местности.