Россия установила границы морских портов Феодосия и Ялта

Автор фото: Тихонов Михаил

Правительство России установило границы морских портов Феодосия и Ялта республики Крым, в пределах которых осуществляется государственное регулирование деятельности в портах. Акватория морского порта Феодосия состоит из семи участков, а Ялты – из 14.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которое устанавливает границы морских портов Феодосия и Ялта Республики Крым, в пределах которых осуществляется государственное регулирование деятельности в портах.
"Принятое решение будет способствовать урегулированию предусмотренных Федеральным законом правоотношений между организациями, работающими в порту, в том числе по обеспечению безопасности мореплавания", - говорится в тексте документов.
Акватория морского порта Феодосия состоит из семи участков: операционная акватория у грузовых причалов, рейдовые нефтяные причалы, операционная акватория у пассажирского причала в городе Феодосия, операционная акватория у пассажирского причала в посёлке Береговое, якорные стоянки, операционная акватория у пассажирского причала в посёлке Курортное, операционная акватория у пассажирского причала в городе Коктебеле.
Акватория морского порта Ялта состоит из 14 участков. Первый участок объединяет акватории пассажирского и грузопассажирского терминалов, а остальные участки расположены вдоль побережья южного берега Крымского полуострова от мыса Сарыч до мыса Меганом и примыкают к пассажирским причалам местных линий в населенных пунктах Алушта, Алупка, Гурзуф, Золотой пляж, Ласточкино гнездо, Ливадия, Малореченское, Мисхор, Никитский ботанический сад, Партенит, Профессорский уголок, Симеиз и Судак. Период навигации в портах Феодосия и Ялта круглогодичный.