News Media подтвердил закрытие "БалтИнфо"

Автор фото: Интерпресс

В Петербурге закрылось информагентство "БалтИнфо". Почти все его сотрудники перейдут на работу в местное отделение LifeNews.

Владелец News Media Арам Габрелянов сообщил о прекращении работы редакции "БалтИнфо" и одноименного информационного портала. По его словам, в настоящий момент создается отдельное подразделение LifeNews, которое будет называться "LifeNews Санкт-Петербург". Практически все сотрудники, уволенные из "БалтИнфо", перейдут в это подразделение.
Ранее несколько изданий сообщили о прекращении работы "БалтИнфо" 3 августа. Также известно, что большинство сотрудников были уволены в начале августа по соглашению сторон. Сайт агентства также не обновлялся с 24 июля.
Основатель и руководитель "Балтийской медиа группы", в которую входило "БалтИнфо", Олег Руднов скончался 9 января 2015 года. После его смерти компания была передана основателю и гендиректору холдинга News Media Араму Габрелянову.
В состав "Балтийской медиа группы" входят телеканал "100ТВ", "Радио Балтика", радиостанция "Нева ФМ", газеты "Невское время", "Смена", "Вечерний Петербург" и новостное агентство "Балтинфо".
СМИ сообщают о смене формата радио "Балтика" с музыкального на разговорный. Кроме того, сообщается, что телеканал "100ТВ" сменит название на LifeNews Neva и перейдет на круглосуточное новостное вещание, отказавшись от производства ряда собственных телепрограмм.