В июле открылось 5-е подразделение "Константиновских кузниц" в Ленинградской области

В июле состоялось открытие очередной кузницы в рамках проекта "Константиновские кузницы".

В июле состоялось открытие очередной кузницы в рамках проекта "Константиновские кузницы". Кузница стала 5-ой производственной площадкой, открытой в Ленинградской областиза 2 года существования компании.

"Константиновские кузницы"- это сеть производственных кузнечных предприятий, состоящее из самостоятельных оборудованных в соответствии с современными технологиями филиалов, которые находятся на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Компания занимается выполнением художественных кованных изделий, начиная с простейших сварных металлоконструкций заканчивая высокотехнологичными изделиями из металла и ручной художественной ковки музейного уровня.

Новая кузнеца будет предоставлять услуги по выполнению кузнечных работ по изготовлению кованой мебели, оград, ворот, решеток, балконов, лестничных ограждений, элементов художественной ковки и др.

Кузнечная мастерская находится по адресу: проспект Обуховской обороны дом 38. Помещение оборудовано с учетом всех технических норм и техники пожарной безопасности. В кузнице имеются все необходимые инструменты и кузнечное оборудование для выполнения кованых изделий и металлоконструкций.

Коллектив 5-го подразделения "Константиновских кузниц" состоит из 3-х высокопрофессиональных сотрудников: главного мастера, его помощника и художника-разработчика, который создает эскизы изделий и декоративные кованые детали.
Константин Уткин, учредитель и директор предприятий "Константиновские Кузницы" прокомментировал данное событие:
- В Санкт-Петербурге рынок кузнечного дела развит хорошо. Мастера-профессионалы есть, но кузнецы представлены не так широко, как индивидуальные мастера. Поэтому мы планировали создать кузницу, объединяющую высококвалифицированных мастеров, которые будут выполнять работу качественно и заканчивать точно в срок. Спустя два года мы представляем уже 5 кузнечных предприятий. За это время было изготовлено порядка 1 000 кованых изделий. Среди них кованая мебель, козырьки, перила, ограждения, заборы, флюгера, балконы и отдельные элементы художественной декоративной ковки. Среди наших партнеров Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга (КГИОП). Для комитета мы выполняли реставрационные работы таких исторических памятников архитектуры как ворота галереи Великокняжеской усыпальницы в Петропавловской крепости и решётки Храма Благовещения Пресвятой Богородицы на Васильевском острове.

Учитывая тенденцию и пристрастие современного поколения к интернету, мы создали свой сайт и стали первой кузницей, которая полноценно и широко представлена в интернет-пространстве.
Кроме того, мы планируем развивать и расширять кузнечное дело. В будущем будет возможным запуск франшизы "Константиновские кузницы". Но это еще в планах.