В Санкт – Петербурге открылся новый учебный центр по охране труда и пожарной безопасности

В июле месяце состоялось открытие ОхраПро, нового учебного центра по обучению охране труда и пожарной безопасности.

Согласно действующим нормам законодательства, а именно Трудовому кодексу Российской Федерации, статья 209, на предприятии должны быть созданы безопасные условия труда. В первую очередь, разработка и внедрение таких правил нацелены на сохранение жизни и здоровья работников.
Согласно открытым данным Роструда, количество несчастных случаев на производстве превышает 50000 ежегодно, при этом, каждый 25й случай заканчивается смертельным исходом. И это только официальные данные, без сокрытых несчастных случаев. К чему приводит полученная травма на производстве? Сотрудник не может продолжить работу, а следовательно и принести прибыль. Рабочее место простаивает, работа не выполняется, а затраты на компенсацию, больничные, страховку и прочее только увеличиваются. А теперь представьте, сколько на Вашем предприятии рабочих, сколько из них получили травму на производстве, и какие потери Вы из-за этого понесли?
Самым эффективным способом сокращения издержек от несчастных случаев, является внедрение на производстве единой системы охраны труда. Внедрение таких норм, конечно, не гарантирует их полное отсутствие, но сведет это количество к минимуму. Вот почему, в каждой компании, должны быть люди, обученные как охране труда, так и пожарной безопасности.
Из всего вышесказанного может возникнуть вопрос, каким образом это сделать? Есть несколько вариантов. Можно назначить ответственными за разработку и внедрение норм охраны труда людей уже работающих на производстве, при этом отправив их на обучение, где они получат необходимые знания и удостоверения. Второй способ, привлечь для выполнения этой задачи специализированную компанию, которая самостоятельно сформирует систему охраны труда на производстве.
В учебном центре ОхраПро, сотрудники Вашей компании могут получить не только теоретические знания о разработке и внедрении норм охраны труда и пожарной безопасности, но также получить практические решения, основываясь на опыте в различных отраслях. После прохождения обучения, сотрудники будут иметь полое представление, о том, как нужно внедрять на производстве охрану труда, а также получат все необходимые для этого удостоверения. Стоит отметить, что обучение можно пройти и дистанционно, без отрыва от работы, в любое удобное время.
Более подробно об учебном центре ОхраПро, Вы можете прочитать на официальном сайте компании oxrapro.ru