Легкий самолет рухнул на жилой дом близ Токио

Автор фото: Кадр с Youtube

Легкий пятиместный самолет Piper Pa-46 рухнул на жилой дом в японском городе Тёфу, расположенном рядом с Токио. Три человека погибли: двое из них находились на борту, а одна женщина - на земле.

Минимум три человека погибли, еще пятеро пострадали при падении легкого пятиместного самолета Piper Pa-46 на жилой дом в японском городе Тёфу, расположенном недалеко от Токио. Об этом сообщило пожарное управление, выполняющее функции МЧС.
На борту самолета находилось пять человек, двое из них разбились насмерть. Кроме того, погибла жительница дома, на который упал самолет.
Видео с места событий свидетельствует, что от дома остался только фундамент. Вспыхнувший пожар охватил 220 м2 площади, повреждены еще четыре здания. Сгорели две машины, припаркованные во дворе.
Пожарные и спасатели разбирают завалы и ищут обломки самолета. В некоторой степени сохранился целым лишь его хвост.
Причина крушения самолета пока неизвестна. Погода в префектуре Токио сегодня летная. Место крушения находился рядом с аэропортом Тёфу, который используется для внутренних рейсов. Специалисты не исключают, что самолет упал из-за технических неполадок.
По данным министерства государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии, инцидент произошел в 1,8 км от взлетно-посадочной полосы, отмечает ИТАР-ТАСС.
Неподалеку от места крушения находятся социальные объекты, в том числе стадион, школа, теннисные корты, а также магазины.