Нападающий "Зенита" Рамиль Шейдаев признан одним из лучших игроков ЧЕ для юношей

Автор фото: Ковалев Петр

Нападающий "Зенита" Рамиль Шейдаев вошел в десятку лучших игроков чемпионата Европы для юношей не старше 19 лет по версии UEFA.com. В топ вошел еще один представитель России – Александр Головин, полузащитник московского ЦСКА.

Репортеры UEFA.com назвали десять лучших игроков завершившегося в Греции чемпионата Европы для юношей не старше 19 лет. В список попал нападающий "Зенита" Рамиль Шейдаев, разместившийся на десятой позиции.
Нападающий "Зенита" в квалификации ЧЕ-2015 отличился 10 раз. Он забил третий гол в ворота испанцев во втором туре группового этапа, а в полуфинале против греков реализовал 11-метровый и стал автором нового рекорда по количеству голов за один розыгрыш чемпионата Европы.
В топ вошел еще один представитель России — Александр Головин, полузащитник московского ЦСКА. Он на втором месте. Он отыграл полностью лишь один матч чемпионата Европы, но был ключевым игроком сборной России, которой помог добраться до финала. Именно Головин организовал победный гол в ворота Испании (3:1) в поединке группового этапа. Также с его передачи был открыт счет в полуфинальной встрече с греками.