Большой проспект В. О. с 10 июля закрыт на участке от улицы Детской до 22-23-й линии

Автор фото: Тихонов Михаил

Большой проспект Васильевского острова с 10 июля закрыт для движения на участке от улицы Детской до 22-23-й линии для начала реконструкции магистрального трубопровода. Ранее сообщалось, что закрытие движения транспорта на этом участке будет перенесено с 9 на 20 июля

В Петербурге Большой проспект Васильевского острова с пятницы, 10 июля, закрыт на участке от улицы Детской до 22-23-й линии для реконструкции магистрального трубопровода, сообщает "Теплосеть".
Ранее сообщалось, что закрытие движения транспорта на этом участке будет перенесено с 9 на 20 июля, поскольку не смонтирован временный контактный провод для троллейбусов. Объезжать закрытый отрезок проспекта предлагается по соседним улицам, которые становятся односторонними (в их числе и участок набережной Лейтенанта Шмидта).
В данный момент на этом участке возможно только движение общественного транспорта, оно продолжится до тех пор, пока не будет проложена контактная сеть троллейбусов по схеме объезда, уже публиковавшейся ранее. Их планировалось пустить в объезд закрытого участка по Детской – Среднему – 22-23-й линии.
Накануне закрытия станции метро "Василеостровская" в связи с работами по ремонту теплосетей и прокладкой кабелей на Васильевском острове с 9 июля будут перекрыты сразу несколько главных улиц. Движение, в частности, будет ограничено на Большом и Среднем проспекте, а также на набережной Лейтенанта Шмидта.
Кроме того, в ближайшее время на перекрестке Большого и 22-23-й начнется строительство вестибюля станции "Горный институт", которое продлится как минимум до конца 2019 года. Все это время Большой проспект будет на этом участке перекрыт.